指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音在哪里关闭消息推送铃声?
2026-04-22 02:31:42
1、锁定上方的应用管理按钮打开。
2、打开抖音软件按钮。
3、选择点击箭头处的通知管理。
4、锁定消息推送按钮并点击打开。
5、开启按钮开关即可设置。
相关推荐
怎么关闭抖音私信提醒声音
阅读量:100
怎么将抖音通知的声音关闭
阅读量:37
如何关闭抖音私信提醒声音
阅读量:50
如何关闭抖音消息推送声音?
阅读量:116
抖音来消息怎么设置静音模式
阅读量:188
猜你喜欢
大众cc怎么样
养老保险怎么算
怎么看吉他谱
打印机怎么双面打印
蚝油生菜怎么做
怎么治疗便秘
眼睛飞蚊症怎么治疗
个税怎么算
小米粥怎么做
我的世界怎么改名字
猜你喜欢
怎么提高睡眠质量
分号怎么打
滴滴打车怎么用
蘑菇怎么种植
怎么做蛋炒饭
两个路由器怎么连接
结巴怎么办
忘记wifi密码怎么办
网上怎么交违章罚款
ps怎么下载