指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫码乘车怎么使用
2026-05-05 00:25:11
1、打开微信,点击支付、城市服务,找到公交。
2、点击扫码乘车,弹出来二维码,长按识别,给小程序必要的权限。
3、点击开通免密支付,输入支付密码,最后返回即可扫码乘车。
4、总结如下。
相关推荐
公交车扫码支付怎么用
阅读量:134
公交车微信乘车码怎么使用
阅读量:38
手机如何设置扫码乘坐公交
阅读量:171
微信乘坐公交车怎么扫描二维码
阅读量:113
公交车怎么扫码支付
阅读量:83
猜你喜欢
白带多是怎么回事
榛子怎么读
穷人为什么穷
揩怎么读音
胸口中间疼是怎么回事
为什么这样
怎么办银行卡
电脑桌面上的图标不见了怎么办
入团介绍人意见怎么写
任正非女儿为什么姓孟
猜你喜欢
苦瓜怎么炒好吃又不苦
日本饭团的做法
鸡肝怎么做好吃
o型血为什么叫熊猫血
剁椒鱼头怎么做
鸡蛋怎么吃最有营养
菖蒲怎么读
酢浆草怎么读
烫伤怎么处理
平米怎么算