指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么裁剪视频
2026-04-21 16:13:06
1、在“照片”里打开需要裁剪的视频。
2、点击右上角“编辑”,进行裁剪操作。
3、裁剪完成后,点击右下角的“完成”。
4、点击“储存为新的剪辑”即可。
5、总结如下。
相关推荐
苹果手机怎么剪辑视频
阅读量:88
苹果手机如何剪辑视频和制作视频?
阅读量:28
苹果手机如何裁剪视频?
阅读量:118
苹果手机怎么裁剪视频
阅读量:103
苹果手机怎么剪辑视频
阅读量:72
猜你喜欢
4s店什么意思
黄金增幅书有什么用
awsl是什么意思
虾与什么不能同吃
s是什么意思
一本正经的意思
stem课程是什么意思
宾果什么意思
悲怆的意思
什么是补录
猜你喜欢
贻笑大方的意思
转户口需要什么手续
今年流行什么鞋
偶遇是什么意思
钓鲫鱼用什么漂
巾帼是什么意思
朴素的意思
黄褐斑什么样
给领导送礼送什么好
mt是什么意思