指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机进入工程模式选择网络
2026-05-14 08:06:53
1、进入拨号界面
输入*#*#4636#*#*(图里少输入一个*因为输完无法截图)
2、点击选择手机信息
3、点击设置首选网络类型并选择
相关推荐
小米手机怎么使用volte通话
阅读量:28
小米手机如何查看手机信号强度
阅读量:168
小米手机5G网络模式选择如何设置
阅读量:108
小米手机部分wifi信号差的解决方案
阅读量:47
小米手机如何重置网络
阅读量:98
猜你喜欢
生活污水处理
生活部
吉德洗衣机怎么样
孕妇不想吃饭怎么办
北京工商大学嘉华学院怎么样
男性阴囊潮湿是什么病
一个人的生活
心理学与生活txt
生活周刊
生活常识趣味问答题
猜你喜欢
ts是什么意思
如何卖二手车
雨林木风系统怎么样
pmp是什么意思
fbi是什么组织
如何买纸黄金
is是什么意思
time是什么意思
武汉得意生活
大生活 电视剧