指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机电量百分比怎么显示在电池图标内?
2026-04-22 12:52:39
1、点击进入手机桌面【设置】;
2、点击设置中【电池】字样;
3、来到电池界面,点击【电池百分比显示方式】;
4、在弹出的对话框中,点击【电池图标内】即可。
相关推荐
华为手机智慧语音怎么用
阅读量:108
华为mate20Pro手机怎么打开/关闭微信等应用通知
阅读量:160
华为p50pro关闭智慧助手
阅读量:77
华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
阅读量:177
华为Mate 50怎么关闭杂志锁屏
阅读量:187
猜你喜欢
如何做粽子
07版word怎么设置页码
初中生活作文
pcb是什么
如何录歌
呼叫转移是怎么回事
要怎么读音
如何预防痔疮
生活态度
崇明生活网
猜你喜欢
幼儿生活故事
小学生检查怎么写
低碳生活ppt
电脑手写板怎么用
btv生活
墙上置物架怎么安装
凤姐的白领生活
广场舞你怎么说
如何做到清心寡欲
辣椒辣手了怎么办