指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么切换4G网络?
2026-05-12 13:02:56
1、进入手机设置,点击蜂窝网络
2、进入蜂窝网络设置,点击蜂窝数据选项
3、进入蜂窝网络选项设置,点击语音与数据
4、进入语音与数据设置,点击4G即可
相关推荐
iphone怎么关闭5g
阅读量:113
苹果手机怎么把5g网络改成4g网络
阅读量:28
苹果5g手机怎么换成4 g网络
阅读量:131
苹果5g网络怎么设置
阅读量:111
苹果手机怎么设置5g网络
阅读量:148
猜你喜欢
花生酱怎么做
引体向上怎么做
方案怎么写范文
男生太短怎么办
在我看来用英语怎么说
前列舒通胶囊效果怎么样
灌肠怎么做
赛尔号泰坦怎么打
福特翼搏怎么样
小仓鼠怎么养
猜你喜欢
浪琴手表怎么调日期
小米手机截图怎么截
健身怎么吃
怎么样快速减肥
路航轮胎怎么样
猕猴桃怎么吃才正确
怎么缩小鼻孔
怎么越狱
我的世界怎么做凋零
发烧不退怎么办