指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺极速版怎么关闭消息推送?
2026-04-30 13:35:54
1、打开手机,点击进入爱奇艺极速版,点击进入我的,进入设置。
2、点击【消息通知】,点击【接收消息推送】。
3、把【允许通知】后面的按钮关闭,这样通知消息就接收不到了。
相关推荐
爱奇艺极速版怎么关闭应用数字提醒
阅读量:83
爱奇艺极速版怎么关闭消息推送
阅读量:97
爱奇艺极速版怎么开发票
阅读量:82
爱奇艺极速版怎么修改密码
阅读量:44
爱奇艺极速版怎么一键已读消息
阅读量:71
猜你喜欢
新安江旅游
佛头结怎么打
范冰冰近期状况如何
特种旅游
映客怎么上热门
如何查看电脑内存
3岁宝宝发烧怎么办
如何下载电影
上海哪里好玩
渝是哪里的简称
猜你喜欢
如何网站推广
如何保养头发
2024年奥运会在哪里举行
旅游婚纱摄影
页脚横线怎么去掉
阿什兰怎么去
罗汉果怎么泡水喝
股票停牌怎么办
天津韦博英语怎么样
淡菜怎么洗