指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机电池显示颜色怎么设置
2026-05-07 04:16:11
1、首先,我们打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、接下来,我们点击打开电池,进入电池设置界面,
3、最后,我们将在状态栏中显示电池颜色的开关给打开就可以了。
相关推荐
oppo手机电量显示颜色怎么调
阅读量:110
手机电池显示颜色怎样设置
阅读量:90
oppo手机电量框的颜色怎么换
阅读量:105
oppo电量显示黄颜色怎么改
阅读量:156
oppo电量显示黄颜色怎么改
阅读量:149
猜你喜欢
人为什么会打嗝
ts什么意思
94年属什么生肖
吃饭睡觉打豆豆是什么意思
过渡句是什么意思
mac地址是什么意思
芒果不能和什么一起吃
mpa是什么单位
username什么意思中文
公司上市是什么意思
猜你喜欢
适时四驱是什么意思
11月27日是什么星座
物以类聚什么意思
天涯共此时的上一句是什么
1月13日是什么星座
吃维生素c有什么好处
盘尼西林是什么药
月亮像什么
质数是什么意思
gt是什么意思