指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手视频弹幕在哪设置?
2026-04-23 05:18:29
1、长按屏幕
打开快手App,进入视频播放页,长按播放界面。
2、开启弹幕
在弹出的选项中选择“弹幕”。
3、发送弹幕
点击底部输入框,输入弹幕,点击“发送”。
4、结果展示
即可发送弹幕。
相关推荐
快手弹幕功能怎么打开
阅读量:160
快手弹幕怎么打开
阅读量:98
快手如何进行弹幕设置
阅读量:124
快手如何开启弹幕功能
阅读量:138
快手怎么开启弹幕功能?
阅读量:58
猜你喜欢
亵渎怎么读
雅士利奶粉怎么样
toy怎么读
熵怎么读
含羞草为什么会害羞
养老保险怎么买最划算
被猫咬出血了怎么办
倚怎么读
元稹怎么读
五角星怎么折
猜你喜欢
唳怎么读
雪花秀护肤品怎么样
暴殄天物怎么读
已经绑定了未成年怎么改
怎么哄女孩子开心
为什么抖音没有浏览量
傩怎么读
淘宝怎么开店
膜法世家面膜怎么样
贻怎么读