指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何添加九宫格输入法
2026-05-04 03:55:15
1、点击手机屏幕的“设置”图标。
2、在设置里点击“通用”。
3、点击“键盘”。
4、点击“添加新键盘”,点击选择“中文简体”。
5、选择“拼音-九宫格”。
6、总结如下。
相关推荐
iPhone苹果手机怎么竖排方向锁定屏幕
阅读量:196
iPhone14如何开启锁定屏幕的声音
阅读量:105
苹果14怎么锁定屏幕不旋转
阅读量:115
苹果手机输入法怎么调大一点?
阅读量:153
苹果手机怎么设置键盘?
阅读量:59
猜你喜欢
word怎么插入表格
怎么插入分节符
sally怎么读
现代ix35怎么样
脚上起水泡怎么办
刘字怎么写好看
火腿肠怎么做好吃
微信群聊怎么解散
怎么去头皮屑最有效
核桃油怎么吃
猜你喜欢
招聘怎么写
荧光棒不亮了怎么办
猜拳怎么玩
java怎么读
行间距怎么调
cherry怎么读
腾讯视频弹幕怎么开
长智齿怎么办
茼蒿怎么吃
安易贷怎么样