指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud云备份不会关闭怎么办
2026-04-26 16:51:35
1、进入桌面设置后点击apple账号打开
2、接着点击iCloud一栏打开
3、然后点击iCloud云备份打开
4、最后关闭“备份次iPhone”即可
相关推荐
iPhone手机怎么关闭iCloud云备份
阅读量:153
怎么关闭icloud自动备份
阅读量:145
iCloud备份怎么删除
阅读量:92
如何关闭icloud备份
阅读量:147
苹果手机如何关闭icloud云备份功能
阅读量:22
猜你喜欢
胡萝卜怎么做好吃
琛怎么读
韩国人为什么叫棒子
肚子一阵一阵的痛是怎么回事
脸上长痘痘怎么调理
熠怎么读
生日蛋糕的做法大全
怎么贴膜
风是怎么形成的
凫怎么读
猜你喜欢
耳鸣怎么快速消除
ins怎么注册
靡怎么读
脐带绕颈一周怎么办
灰指甲怎么治疗除根
发财树叶子发黄怎么办
鱼腥草怎么做好吃
离婚起诉书怎么写
读书心得怎么写
易烊千玺怎么读