指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo便签怎么传到另一个手机
2026-04-30 12:36:13
1、首先,在手机【便签】页面中点击需要传到另一个手机的便签
2、然后点击右下方的更多图标
3、在列表中点击【分享为纯文本】
4、最后点击【分享】功能,将便签分享给另一个手机即可
相关推荐
vivo手机便签怎么导出到新手机
阅读量:84
vivo便签怎么传到另一个手机
阅读量:21
vivo便签怎么传到另一个手机
阅读量:62
vivo手机的便签如何搬移到华为或其他手机上呢?
阅读量:161
vivo手机便签怎么导出到新手机
阅读量:136
猜你喜欢
剖面图怎么看
牙周病的治疗方法
特殊符号大全
戒烟的最好方法
丝瓜的做法大全家常菜
威驰怎么样
自粘墙纸怎么贴
煮茶叶蛋的方法
左胳膊发麻是怎么回事
咖啡豆怎么吃
猜你喜欢
户型图大全
皮衣破了怎么修补
辽宁工程技术大学怎么样
欧利时手表怎么样
麻婆豆腐的家常做法
移动硬盘加密方法
上古卷轴5代码大全
包粽子的方法与步骤图
烹饪方法
甲鱼怎么做好吃