指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何快速清理手机垃圾
2026-04-23 20:03:48
方法一:首先打开华为手机中的“手机管家”,进入页面后点击“一键优化”,用后完成后点击下方的“完成”,就会自动返回到安全中心界面,在点击里面的“清理加速”,加速完成后点击“一键清理”。方法二:返回手机桌面长按空白区域,然后点击“窗口小工具”,点击里面的“一键优化”,之后就可以在桌面上直接点击一键优化。
相关推荐
华为手机在哪里清理缓存垃圾?
阅读量:131
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:21
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:193
华为手机怎么清理垃圾
阅读量:40
华为手机如何卸载不想要的软件
阅读量:185
猜你喜欢
mp3怎么下载歌曲手机
书签怎么做漂亮又简单
狗肉的做法大全
青鱼怎么做好吃
豇豆怎么读
剧本杀怎么玩
瑟怎么读
怎么补肾
怎么和女孩子聊天
乳腺增生怎么治最好
猜你喜欢
红烧肉的家常做法视频
荇怎么读
奎怎么读
孩子为什么厌学
荨麻疹怎么治疗
龙虾怎么洗简单又干净
安全期怎么计算
蒸槐花的做法详细步骤
猪肚汤的家常做法
李娜为什么出家