指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲怎么关闭微博好友入驻提醒
2026-04-22 05:30:35
1、
首选打开绿洲,点击右下角。
2、
然后能够看到设置,点击打开。
3、
选择上方的通知设置,点击开启。
4、
然后我们点击按钮,关闭好友入驻提醒。
5、
这样我们就能关闭入驻通知提醒。
相关推荐
微博App怎么关闭绿洲更新动态提醒
阅读量:195
绿洲怎样收到微博好友入驻绿洲通知?
阅读量:49
绿洲怎样开启微博好友入驻绿洲的通知?
阅读量:105
绿洲如何设置微博好友入驻通知?
阅读量:144
绿洲如何开启入驻免打扰
阅读量:127
猜你喜欢
怎么生成二维码
憩怎么读
平衡车怎么操作
轮胎型号怎么看
肝火旺怎么办
海信洗衣机怎么样
文件夹怎么设置密码
铭瑄显卡怎么样
信封格式怎么写
冀怎么组词
猜你喜欢
灰指甲怎么传染
泰拉瑞亚传送器怎么用
孕吐怎么缓解
通力电梯怎么样
玛雅人是怎么消失的
眼睛近视怎么提高视力
骨质增生怎么办
红警怎么联机
壁虎怎么养
广式腊肠怎么做好吃