指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么开启手机刷脸支付?
2026-04-21 14:28:53
1、点击【淘宝】
2、点击【我的淘宝】
3、点击右上角的【设置】图标
4、点击【支付设置】
5、点击【生物支付】
6、开启【手机刷脸支付】的开关
7、进行人脸检测,检测成功即可开启
相关推荐
淘宝手机版怎么开启刷脸支付的功能
阅读量:63
手机淘宝如何开启刷脸支付?
阅读量:151
手机淘宝如何开启刷脸支付?
阅读量:107
淘宝怎么刷脸支付?
阅读量:185
手机淘宝怎么开启刷脸支付
阅读量:73
猜你喜欢
快递怎么收费
早孕怎么办
怎么让月经快点来
u盘怎么杀毒
一个月来两次月经怎么回事
达标率怎么算
切糕怎么做
九美子化妆品怎么样
怎么定位
绿豆粥怎么做
猜你喜欢
甲状腺肿大怎么治
方框里面怎么打钩
阴囊瘙痒是怎么回事
在职研究生怎么报名
脖子上有肿块是怎么回事
痔疮掉出来了怎么办
无线密码怎么改
计划书怎么写
黑眼圈怎么办
qq空间怎么设置权限