指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
健康码如何解绑
2026-04-22 18:18:55
1、登录支付宝账号,在首页点击健康码。
2、进入到电子健康码页面,点击自助客服。
3、在电子健康通行卡页面中点击解除绑定。
4、显示绑定人员信息,点击解除绑定即可。
相关推荐
ppt每页自动播放10秒怎么设置
阅读量:97
如何关闭百度网盘首页照片故事?
阅读量:116
Word文档的书签功能
阅读量:51
教招教育心理学:如何区分创造性思维的特征?
阅读量:150
在Word中如何制作剪切线?
阅读量:188
猜你喜欢
萍水相逢什么意思
海南有什么特产
信佛的人忌讳什么
gis是什么
小龙虾养殖技术
见风使舵是什么意思
维生素u
lofter是什么
圆的周长公式是什么
运动会简报
猜你喜欢
丰年虾养殖
叶酸什么时候开始吃
disabled什么意思
地球的运动
daddy是什么意思
自贡有什么好玩的地方
正道的光是什么梗
维生素a含量高的食物
sight是什么意思
咸鸡蛋的腌制方法