指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机微信步数怎么显示在桌面上
2026-04-23 16:01:03
1、第一步:长按运动健康应用,在菜单列表选择【服务卡片】,如图所示。
2、第二步:在运动健康页面,点击【添加到桌面】,如图所示。
3、第三步:回到手机桌面屏幕,查看运动健康步数卡片,如图所示。
相关推荐
运动步数怎么显示在桌面上
阅读量:59
微信运动步数怎么显示在屏幕上
阅读量:48
运动步数如何显示在桌面?
阅读量:92
华为手机运动步数怎么显示在桌面
阅读量:111
微信运动步数怎么显示在屏幕上
阅读量:60
猜你喜欢
国民老公是什么意思
什么什么花什么
合肥有什么旅游景点
面包粉什么牌子好
韭菜是一种什么类型的植物
不慌不忙的意思
波美度是什么意思
pod是什么意思
物是人非的意思
扫荡的意思
猜你喜欢
什么手机品牌好
睿智的意思
september是什么意思
一丝不苟的苟是什么意思
代沟是什么意思
归宿的意思
502 bad gateway什么意思
什么药能让女人发情
卖萌什么意思
望天门山的意思