指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭截图分享
2026-04-29 14:45:39
1、打开QQ,进入点击左上角的QQ头像进入
2、点击左下角的“设置”
3、点击“辅助功能”进入
4、点击“截屏分享”后面的蓝色按钮
5、变为灰色的即为关闭,这时候再次截图就不会有截图分享的功能了
相关推荐
OSU怎么检查更新
阅读量:196
堡垒之夜如何搭板?
阅读量:108
编程语言c语言用在什么方面呢?
阅读量:59
如何设置手机QQ个人资料的精选照片?
阅读量:100
逆战天使之泪戒指怎么用
阅读量:52
猜你喜欢
怎么撩妹子
苹果6怎么越狱
壑怎么读音
人类一败涂地怎么联机
邮箱注册怎么注册
蕨麻怎么吃
陌陌怎么约炮
台账怎么做
暖气漏水怎么办
千珏怎么玩
猜你喜欢
包皮垢怎么清洗
大师漆怎么样
经济效益分析怎么写
印花税怎么计算
怎么看电脑ip地址
牛奶怎么加热
怎么样接吻
红烧猪蹄怎么做好吃
电脑cpu怎么看
接头发怎么接