指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone键盘启动“字符预览”功能
2026-04-22 01:50:16
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、第二步
“通用”显示页面下滑点击“键盘”。
3、第三步
页面下滑找到“字符预览”旁边开关图标,点击设定。
相关推荐
苹果手机切换控制如何设置
阅读量:70
苹果14抬头唤醒如何打开
阅读量:122
iPhone13如何打开全键盘控制的按键重复功能
阅读量:60
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:122
iPhone14如何设置控制中心的低电量模式控制选项
阅读量:113
猜你喜欢
谭明明在看守所的生活
单眼皮如何变双眼皮
如何恢复删除的文件
怎么弄空气刘海
台风的名字怎么命名的
宁波生活网
生活有点甜 电视剧
pdf文件如何修改
淘宝店怎么上传宝贝
我放荡的生活
猜你喜欢
fine是什么意思
东风标致508怎么样
心神不宁是怎么回事
秀气是什么意思
如何在京东开店
风险投资如何投资
迅雷怎么离线下载
如何清空浏览器缓存
微笑面对生活作文
qq截图怎么用