指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝服务通知功能怎么开启
2026-05-01 15:44:59
1、
点击设置
打开我的淘宝,选择右上角设置图标选项
2、
点击消息通知
选择消息通知选项
3、
开启服务通知功能
将服务通知选项右边的开关打开即可开启服务通知功能
相关推荐
淘宝怎么关闭服务通知
阅读量:30
简单好吃的洛神花山楂茶
阅读量:87
宝宝辅食,瘦肉西红柿菠菜粥
阅读量:129
qq华夏一区忘忧谷花大妈和谁单挑过
阅读量:178
巨兽战场巨兽如何吞噬另一只巨兽升星?
阅读量:177
猜你喜欢
3月26日是什么星座
什么叫做比
11月21日是什么星座
什么是红颜知己
休学是什么意思
什么是中位数
手机闪退是什么原因
means是什么意思
维c什么时候吃最好
客户经理是做什么的
猜你喜欢
揠苗助长告诉我们什么道理
1949年属什么生肖
汛期是什么意思
行百里者半九十什么意思
擎天柱是什么车
责任是什么
pogo是什么意思
永加日念什么
ppp项目是什么意思
石女的意思是什么