指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机14Pro怎么开启NFC功能
2026-04-22 02:51:35
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】。
2、接着点击设置列表的【通用】。
3、接着我们找到【NFC】选项。
4、然后我们点击右边按钮开启【NFC】功能即可。
相关推荐
iphone14pro怎么添加nfc门禁卡
阅读量:47
苹果14pro怎么添加门禁卡
阅读量:133
苹果14pro怎么开启门禁卡功能
阅读量:158
iphone14promax怎么设置开启nfc功能?
阅读量:35
iPhone14pro手机怎么添加门禁卡
阅读量:104
猜你喜欢
白带像鼻涕一样怎么回事
天使英文怎么写
dnf公会副本怎么进
淘宝怎么关闭店铺
米粉怎么吃
怎么除甲醛
学生检讨书怎么写
新硬盘怎么装系统
光猫怎么连接路由器
怎么样快速减肥
猜你喜欢
china怎么读
阳光保险公司怎么样
我的世界怎么盖房子
心率过快怎么办
路由器怎么连接电脑
工龄怎么算
翡翠手镯怎么挑
酸辣汤怎么做
倘怎么组词
淘宝怎么举报