指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ColorOS如何开启抽屉模式
2026-04-23 09:47:01
1、进入到手机桌面并点击打开设置
2、在设置中往下翻找到【桌面与锁屏】一栏并点击打开
3、在桌面与锁屏的顶部点击打开【桌面模式】一栏
4、在桌面模式中点击【抽屉模式】就开启抽屉模式了哈
相关推荐
iQOO10如何不显示图标名称
阅读量:147
coloros12电池图标如何更改
阅读量:22
魅族手机如何切换全面屏操作手势
阅读量:61
更换realme手机主题的方法?
阅读量:37
小米11怎么隐藏手势提示线?
阅读量:20
猜你喜欢
猪舌头的做法大全
非典后来为什么消失了
胸为什么会下垂
为什么word打不开
涿怎么读
虞怎么读
养龟为什么不能养双
永怎么读
威风蛋糕的做法
王八的做法
猜你喜欢
怎么剪辑音乐
萝卜怎么腌好吃又脆
洗衣机不脱水怎么解决
苹果手机怎么下载视频
酸豆角的做法大全
肉丸汤的家常做法
皿怎么读
平米怎么算
娃娃菜怎么做好吃
脚崴了肿了怎么消肿