指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机隔空投送功能
2026-04-21 20:19:32
1、
打开苹果手机
点击【设置】,再点击【通用】。
2、
找到【隔空投送】
在【通用】页面中点击【隔空投送】。
3、
勾选【接收关闭】
在【接收关闭】一栏中勾选即可完成关闭设置。
相关推荐
隔空投送怎么关闭
阅读量:116
苹果手机隔空投送如何关闭?
阅读量:96
隔空投送怎么关闭
阅读量:71
隔空投送怎么在屏幕关掉?
阅读量:131
苹果手机显示隔空播放怎么关闭
阅读量:131
猜你喜欢
firstname什么意思
1950年属什么
炒股入门知识
大学生环保知识竞赛
初三上册数学知识点
enemy什么意思
运动作文
汕头有什么好玩的地方
运动会秩序册
运动会场面描写片段
猜你喜欢
微信运动修改
休闲运动套装
有什么好看的动画电影
运动会投稿词
红裙子配什么上衣
拔火罐的作用
奶粉什么牌子好
选车牌号有什么讲究
一年级运动会解说词
语文知识大全