指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条视频自动连续播放怎么启用与禁用
2026-04-22 10:46:05
1、打开今日头条我的页面,点击右上角的小齿轮图标。
2、点击“播放与网络设置”。
3、将“自动续播”旁的小滑块点亮即可启用。
4、将“自动续播”旁的小滑块点暗即可禁用。
相关推荐
如何关闭今日头条APP的视频自动续播
阅读量:149
今日头条怎么把频道自动播放下一个视频功能关闭
阅读量:37
怎么关闭今日头条自动播放视频
阅读量:44
今日头条如何关闭自动续播
阅读量:196
今日头条怎么关闭视频自动播放
阅读量:103
猜你喜欢
枸杞岛旅游攻略
哪里整容好
手热是怎么回事
苹果手机内存怎么清理
三亚旅游景点地图
ps切片怎么保存
全国旅游景点地图高清
镇江旅游景点大全
南京旅游景点有哪些好玩的
学习差怎么办
猜你喜欢
临沧旅游
word箭头怎么打
公司内帐怎么做
如何防蹭网
生完孩子怎么减肥
西安旅游攻略4天
鼓浪屿在哪里
如何设计logo
交换机与路由器的区别
word如何删除空白页