指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭知乎消息数字提醒
2026-05-03 04:27:20
1、在手机上打开知乎,点击我的。
2、进入我的界面,点击右上角设置图标。
3、在设置界面,点击全局消息设置。
4、找到消息数字提醒,拖动滑块,关闭该功能。
相关推荐
知乎怎么关闭数字消息提醒
阅读量:163
知乎怎么关闭互动消息数字提醒?
阅读量:165
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:106
知乎怎么关闭消息数字提醒
阅读量:89
知乎怎么关闭消息数字提示
阅读量:135
猜你喜欢
韩后护肤品怎么样
学历认证报告怎么弄
糌粑怎么读
朋友圈怎么发文字
今天大盘为什么暴跌
趔趄怎么读
肛裂怎么治疗最好
麻辣水煮鱼的做法
月经不调怎么调理最有效
阡陌怎么读
猜你喜欢
囿怎么读
汽车怎么画
嫩豆腐的家常做法
海米冬瓜汤的做法
海水为什么是咸的
直角三角形斜边怎么算
澧怎么读
水饺皮的做法
莱昂纳多为什么叫小李子
中华田园犬为什么禁养