指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
同花顺怎么设置价格预警提醒
2026-04-23 21:24:35
1、打开手机同花顺app
2、进入个股界面
3、点击右下角的三个小点
4、点击预警
5、设置好后点击右下方的添加预警即可完成,达到预警条件时会在手机消息栏通知栏进行提醒
相关推荐
使用同花顺软件怎么设置才能使股价到了60线就自动提醒呢
阅读量:87
同花顺行情软件如何设置”股票预警“
阅读量:66
通达信手机版怎么导入选股指标
阅读量:160
同花顺如何进行账户设置?
阅读量:146
同花顺手机端软件如何添加股票预警
阅读量:156
猜你喜欢
妙笔生花是什么意思
英语祝福
ferry是什么意思
充电热水袋什么牌子好
置之不理是什么意思
不亦说乎的意思
移动硬盘盒什么牌子好
网银是什么意思
镜像文件是什么意思
圣诞贺卡祝福语
猜你喜欢
头头是道是什么意思
进退维谷是什么意思
我们热爱什么就像什么
新股换手率高说明什么
sk2适合什么年龄
斧正是什么意思
有志者事竟成是什么意思
卯代表什么生肖
导航一体机什么牌子好
我的世界豹猫有什么用