指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝蚂蚁庄园如何开启蹭吃提醒功能?
2026-05-07 17:42:17
1、打开支付宝蚂蚁庄园小程序。
2、小程序首页面,打开“设置”。
3、在设置页面中,打开“接收提醒驱赶消息”选项 。
4、开启提醒后,有小鸡蹭吃,就会收到蹭吃提醒了。
相关推荐
蚂蚁森林绿色政务能量球是怎么产生的?
阅读量:97
怎样将蚂蚁森林收集的能量转换为树
阅读量:84
怎么给蚂蚁森林来浇水的好友放话
阅读量:80
追求的女生说,暂时不想谈恋爱,我该怎么办
阅读量:97
蚂蚁庄园如何雇佣好友的小鸡?
阅读量:186
猜你喜欢
什么是礼仪
我的快乐会回来的是什么歌
仔细的近义词是什么
业态是什么意思
vocal是什么意思
psi是什么单位
滑膜炎什么症状
有机物是什么
金骏眉属于什么茶
手臂酸痛是什么原因
猜你喜欢
wish是什么意思
12月15日是什么星座
朱砂是什么
激素六项都是查什么
朝令夕改什么意思
梦见死人复活什么预兆
什么是诚信
一目十行是什么生肖
library是什么意思
ce认证是什么认证