指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蘑菇街如何关闭应用内消息提醒功能
2026-04-24 11:24:21
1、
第一步:
打开手机蘑菇街的首页,点击【我的】选项。
2、
第二步:
选择【设置】。
3、
第三步:
点击【应用内消息提醒】选项开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭应用内消息提醒功能。
相关推荐
蘑菇街如何关闭应用内消息提醒
阅读量:159
蘑菇街怎么关闭应用内消息提醒
阅读量:131
蘑菇街怎么关闭应用内消息提醒
阅读量:126
蘑菇街怎么关闭应用内消息提醒
阅读量:172
蘑菇街怎么关闭应用内消息提醒
阅读量:98
猜你喜欢
东南西北怎么分
高考怎么报志愿
立方根怎么算
幽门螺杆菌怎么治疗
qq共同好友怎么看
盐酸左氧氟沙星片怎么样
草莓鼻怎么办
绿叶产品怎么样
丙烯颜料怎么洗
怎么把照片变小
猜你喜欢
淘宝积分怎么兑换
退税怎么算
牛仔裤怎么洗
文化程度怎么填
微信怎么加好友
颐字怎么读
苹果开不了机怎么办
阿卡索外教网怎么样
处女膜破了怎么办
鱼胶怎么吃