指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox80pro地震预警如何打开
2026-04-22 12:33:14
1、打开手机上的天气app,点击右上角的三点,选择【设置】。
2、在弹出来的界面中,点击【地震预警】选项。
3、在弹出来的界面中,打开【启用地震预警服务】右侧的开关即可。
相关推荐
vivox80pro怎么打开OTG
阅读量:58
vivox80pro地震预警怎么用?
阅读量:184
vivox80pro是如何截屏的?
阅读量:190
vivox80pro电话录音怎么打开呢?
阅读量:83
vivox80pro电话录音是如何打开的?
阅读量:84
猜你喜欢
为伊消得人憔悴什么意思
什么是相对湿度
育儿知识大全
什么天什么地成语
幼儿园亲子运动会项目
喝什么茶对眼睛好
运动鞋代销
打酱油什么意思
生姜的作用
藿香正气丸的功效与作用
猜你喜欢
dps什么意思
芹菜的功效与作用禁忌
鹿胎膏的功效与作用
运动会800米广播稿
语文知识大全
喉症丸的功效与作用
摆地摊卖什么最赚钱
虎耳草的功效与作用
墓地风水知识
盐蒸橙子的功效与作用