指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度app智能推荐首页频道如何设置
2026-04-23 08:14:39
1、在百度app设置中,开启“扩展功能”页。
2、在扩展功能页,翻开“首页默认频道设置”界面。
3、在首页默认频道设置界面,启用“智能推荐”功能即可。
相关推荐
百度文库在哪里关闭个性化推荐
阅读量:23
手机网页左右滑动效果或者上下滑动效果
阅读量:28
新浪财经怎么设置K线形态
阅读量:167
谷歌浏览器如何添加开发工具箱?
阅读量:90
百度APP如何设置首页默认频道?
阅读量:184
猜你喜欢
粉象生活是什么
什么叫企业
上皮细胞是什么
进步的反义词是什么
树洞什么意思
什么电视好看
黄粉虫养殖技术
自贡有什么好玩的地方
小白脸是什么意思
雅思考试是什么
猜你喜欢
洗发水什么牌子好
三个有利于标准是什么
移动客服密码是什么
无言以对是什么意思
ocr是什么
什么是对食
租房要注意什么
大圆脸适合什么刘海
家用净水器什么牌子好
动车是什么意思