指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么禁止某个应用使用相机权限
2026-04-24 10:50:23
1、
点击安全
进入设置页,点击安全。
2、
点击应用权限
来到新页面,点击应用权限。
3、
点击相机
来到新页面,点击相机。
4、
关闭右边的开关
找到应用,关闭右边的开关即可。
相关推荐
魅族系列手机刷系统教程
阅读量:26
OPPOR15X手机的病毒扫描功能在哪儿打开?
阅读量:89
关于qq盗号 被盗号骗子骗了 大家注意
阅读量:103
oppo智能侧边栏怎么打开
阅读量:56
OPPO手机在哪里删除安装包
阅读量:100
猜你喜欢
我的世界如何骑马
空调外机不转是什么原因
如何制作幻灯片
2元一次方程怎么解
鼠标手势怎么关
cf怎么加战队
女人性生活用品
警校生活
泄洪是什么意思
网店店铺介绍怎么写
猜你喜欢
matter是什么意思
如何辞退员工
如何养牛
万能表怎么用
莱克吸尘器怎么样
土地税如何计算
怎么破解苹果id密码
怎么回答问题
洛阳理工学院怎么样
孩子早恋家长该怎么办