指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo老机型怎么升级安卓版本
2026-04-22 10:58:57
1、打开oppo手机,点击“设置”并进入。
2、进入设置,点击“系统和更新”按钮。
3、进入主界面,点击“软件更新”,即可进行安卓升级。
4、点击下方的“检查更新”,即可将
相关推荐
OPPO手机如何进行系统(固件)升级
阅读量:88
oppo手机版本过低怎么升级
阅读量:62
oppo老机型怎么升级安卓版本
阅读量:64
ColorOS安卓系统手机升级教程
阅读量:94
oppo手机版本过低怎么升级
阅读量:175
猜你喜欢
涨幅怎么算
怎么把照片的kb变小
小甲鱼怎么养
没问题的英语怎么写
怎么减大腿
唯品会怎么样
志高空调怎么样
有黑眼圈怎么消除
蚰蜒怎么消灭
怎么催尿
猜你喜欢
辣条怎么做家庭做法
火锅蘸料怎么调
手绘板怎么用
碑文怎么写
小米盒子怎么安装软件
怎么建qq群
亲爱的你怎么不在我身边歌词
乌龟怎么看年龄
福特撼路者怎么样
樟脑丸怎么用