指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何清理缓存
2026-04-22 03:49:39
1、第一步、打开手机淘宝,进入设置页面中,点击“通用”选项。
2、第二步、在通用设置中,点击“清除缓存”。
3、第三步、最后弹框提示中,选择点击“确定”即可清理缓存。
相关推荐
淘宝一次性将所有消息删除如何操作
阅读量:25
喜马拉雅怎么清理存储空间
阅读量:119
美团占用过多手机内存如何处理
阅读量:53
腾讯视频怎么清理空间
阅读量:32
抖音缓存怎么清理
阅读量:43
猜你喜欢
染色体异常怎么办
客厅灯具图片大全
西兰花的做法大全
寓言成语故事大全
日本姓氏大全
蜂蜜怎么吃最好
论据大全
纸质手工制作大全
蜜蜂图片大全
僵尸片大全
猜你喜欢
火线零线地线怎么接
西餐牛排的做法大全
日本工口里番全彩大全
奇迹暖暖图片大全
公司起名大全2020最新版的
爱奇艺电视剧大全
班超简介
感恩节贺卡图片大全
开场舞蹈视频大全
喝酒过敏身上痒怎么办