指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机的出厂日期是在哪里查看
2026-04-21 18:28:43
1、先打开手机点击进入设置,点击关于手机
2、进入关于手机界面,点击状态信息
3、在状态信息界面,找到序列号第六-第十位就是出厂日期。
相关推荐
荣耀手机怎么查看出厂日期
阅读量:94
荣耀手机怎么查看出厂日期
阅读量:164
华为荣耀怎么查询出生日期(出厂日期)?
阅读量:123
华为手机序列号怎么看生产日期
阅读量:23
怎么查华为手机的出厂日期
阅读量:117
猜你喜欢
鬟怎么读
东坡肘子的做法
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
怎么申请qq号
鱼子酱怎么吃
麻辣香锅的做法视频
微信朋友圈怎么只发文字
鲜猴头菇的家常做法
凤尾菇的做法
什刹海怎么读
猜你喜欢
邡怎么读
孕酮低怎么办
水银温度计打碎了怎么处理
憧憬怎么读
微信删除的聊天记录怎么恢复
胃疼怎么办快速止痛
怀孕为什么会生化
怎么夸人
外墙防水做法
尾椎骨疼是怎么回事