指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么注销携程账号
2026-04-23 09:25:05
1、打开携程旅行进入个人页面,点击上方小齿轮图标。
2、点击下方【永久注销账号】。
3、在这里确认上方注销信息后,点击【下一步】。
4、在这里输入绑定手机号收到的验证码并点击【确认注销】就可以了。
相关推荐
携程旅行APP如何注销账户
阅读量:75
支付宝英文版如何切换回中文版
阅读量:154
如何用12306购买火车票及绑定铁路官方微信
阅读量:85
携程旅行如何查找支付设置?
阅读量:21
携程旅行账号怎么注销
阅读量:87
猜你喜欢
叠词的作用
七年级上册历史知识点
地瓜叶的功效与作用
台式电脑什么牌子好
紫花地丁的功效与作用
当归的功效与作用
炒山药的功效与作用
南北杏的功效与作用
苦瓜茶的功效与作用
左脑控制什么
猜你喜欢
怀孕生化什么意思
余甘子的功效与作用
什么是开关电源
失业保险有什么用
什么是互联网金融
鸡蛋花的功效与作用
乌鸡汤的功效与作用
见贤思齐什么意思
我不知道你在想什么
撒浪嘿呦什么意思