指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不想接听视频和语音要如何设置
2026-04-29 17:28:18
1、第一步:打开微信APP,在我的界面中进入设置
2、第二步:接着点击箭头位置的新消息通知,如图所示
3、第三步:最后将接收语音和视频通话邀请提醒关闭,即可不再接听视频和语音
相关推荐
微信如何设置不接收语音与视频通话
阅读量:59
微信不接某人语音视频如何设置
阅读量:115
微信怎么调不接收语音和视频通话
阅读量:73
微信怎么调不接收语音和视频通话
阅读量:190
微信限制单独一个人的视频
阅读量:143
猜你喜欢
福建霞浦旅游攻略
开机密码怎么修改
牛油果怎么吃图解
月经不调该怎么办
拉肚子拉血怎么回事
城堡破坏者怎么联机
吃什么可以增强记忆力
宜宾旅游
手脚冰凉出汗是怎么回事
痔疮便血怎么治
猜你喜欢
社保号怎么查询
猕猴桃可以减肥吗
歙县旅游
仙剑五攻略
王屋山风景区
可以提现的棋牌游戏
员工辞职报告怎么写
仰恩大学怎么样
家常凉拌菜做法大全
两边太阳胀痛怎么回事