指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机通知栏怎么从下方移到上方
2026-04-24 10:48:10
1、进入到苹果手机设置页,跳到“通知”界面。
2、在通知界面,查找“提醒”设置栏。
3、在提醒栏选取“横幅”通知方式,这样苹果手机通知栏即可从下方移到上方。
相关推荐
苹果13锁屏通知怎么上移
阅读量:80
苹果通知怎么调到上面
阅读量:152
苹果手机通知栏怎么从下方移到上方
阅读量:188
苹果ios16通知内容显示在屏幕下方
阅读量:106
苹果消息通知怎么设置在中间
阅读量:108
猜你喜欢
上海消防博物馆
无线网卡怎么设置
汉斯顿净水器怎么样
烫发发型
无限极化妆品怎么样
宽带密码忘了怎么办
卢浮宫博物馆
不来月经怎么调理
寻找的近义词
脚被钉子扎了怎么办
猜你喜欢
短发发型图片女
怎么样收缩毛孔
勇敢的近义词
孕妇感冒吃什么
银行利息怎么计算
河粉怎么做好吃
小米手机怎么备份
社会常识全知道
型男发型
小米手机怎么投屏到电视