指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机上方状态栏隐藏了怎么办
2026-04-22 02:03:54
1、
重启手机
打开手机长按电源键,选择重启手机。
2、
打开桌面和壁纸
重启手机之后还不显示状态栏,在设置里面打开桌面和壁纸。
3、
点击主题
选择点击主题选项。
4、
更换主题
选择更换一个主题。
相关推荐
华为顶部状态栏消失
阅读量:29
华为手机顶部状态栏怎么设置?
阅读量:92
华为手机顶部状态栏消失
阅读量:159
华为手机顶部状态栏显示不见了怎么办
阅读量:88
华为手机如何设置状态栏
阅读量:50
猜你喜欢
豆瓣怎么用
华夏基金怎么样
qq皮肤怎么设置
房贷提前还款怎么还
九连环怎么解
万家乐壁挂炉怎么样
南京医科大学怎么样
骶骨疼是怎么回事
被开水烫了怎么办
百日咳怎么治疗
猜你喜欢
安盛天平保险怎么样
板书设计怎么写
昆明理工大学怎么样
苹果怎么注册id账号
车险怎么算
怎么设置u盘启动
怎么打野
ps怎么换发型
途观怎么样
sd卡怎么格式化