指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么关闭app资源库
2026-04-23 13:57:37
1、
点击主屏幕
进入手机设置中,选择一下主屏幕选项。
2、
点击添加到主屏幕
勾选上页面的“添加到主屏幕”选项。
3、
关闭按钮
将“在App资源库中显示”后的按钮点击关闭即可。
相关推荐
iphone怎么关闭app资源库
阅读量:102
如何关闭ios14最右边资源库
阅读量:74
苹果13右边资源库如何消失
阅读量:189
苹果手机怎么关闭资源库页面
阅读量:172
苹果手机关闭app资源库?
阅读量:49
猜你喜欢
咖啡色怎么调
department怎么读
眼袋怎么消除简单方法
鲫鱼汤怎么做好吃
怎么在电脑上截图
cheese怎么读
sydney怎么读
word怎么删除一页
设置开机密码怎么设置
密码箱打不开怎么办
猜你喜欢
怎么交朋友
淘宝怎么换货
紧张怎么办
鸡汤怎么做
wifi怎么安装
得痔疮怎么办
新闻标题怎么写
甜菜根怎么吃
怎么样瘦脸
加班工资怎么算