指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书怎么禁止他人通过手机号找到自己?
2026-04-25 06:02:15
1、打开简书APP,在我的页面中点击设置。
2、再点击打开隐私设置。
3、把“允许他人通过手机号找到我”后方的开关关闭即可。
相关推荐
简书怎么把简书钻换成简书贝
阅读量:129
简书怎么关闭手机号查找好友
阅读量:96
简书,怎么关闭通过手机号找到我的功能?
阅读量:137
简书怎么更换手机号
阅读量:34
简书怎么充值简书币
阅读量:22
猜你喜欢
公倍数怎么求
绽怎么读
those怎么读
爱心怎么剪
得了外痔疮怎么办
鸡眼是怎么形成的
结婚请柬怎么写
榛子怎么吃
新闻评论怎么写
猷字怎么读
猜你喜欢
尚品宅配家具怎么样
痉挛怎么读
头发有静电怎么办
韩非子五蠹怎么读
腋毛怎么去除
血小板低怎么治疗
苹果pay怎么用
惠普打印机怎么安装
微信怎么发说说
读书笔记怎么写格式