指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机换机后怎样导入SIM卡通讯录信息
2026-05-10 12:16:18
1、首先,我们打开手机桌面后,点击打开设置图标进入;
2、进入设置界面后,点击通讯录选项;
3、在通讯录界面,点击底部的导入SIM卡通讯录即可。
相关推荐
ios短信如何转移到安卓
阅读量:186
iPhone苹果手机怎么倒信息到另一个手机
阅读量:150
苹果12通讯录怎么导入
阅读量:25
如何将旧iPhone上的数据转移到新iPhone上
阅读量:160
苹果手机旧机换新机数据怎么迁移
阅读量:143
猜你喜欢
金正恩简介
网页截图怎么截
红烧羊肉的家常做法
汕头美食攻略
生完孩子怎么减肥
词语搭配大全
减肥减肥
孕妇减肥
微博怎么看最近访客
杂酱面的杂酱怎么做
猜你喜欢
减肥瘦身汤
靴子搭配
减肥经验
寇氏减肥
监理日志怎么写
十大减肥药排行榜
梦幻西游攻略
怎么做黄金
延禧攻略在线播放
妾的养儿攻略