指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉直播怎么播放视频文件
2026-04-24 14:35:06
1、
点击在线课堂
进入钉钉群聊,选择界面中的在线课堂选项。
2、
点击共享屏幕
选择直播间上方的共享屏幕选项。
3、
播放视频文件
选择已打开的视频文件后,点击共享即可。
相关推荐
钉钉直播上课怎么操作
阅读量:90
钉钉直播功能怎么用
阅读量:45
钉钉在线课堂怎么用
阅读量:23
钉钉在哪里看直播
阅读量:38
钉钉直播怎么播放ppt课件
阅读量:49
猜你喜欢
红豆薏米水怎么煮
失业保险怎么领
路由器密码忘了怎么办
腊鱼怎么做好吃
我的世界末影龙怎么打
外文文献怎么找
史莱姆怎么做
ie浏览器怎么升级
怎么查手机号码
秋葵怎么做
猜你喜欢
营业执照怎么办
绣球花怎么养
血压高怎么办
肉怎么做好吃
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉
怎么打印文件
怎么算排卵期
奔驰车钥匙怎么换电池
内存卡坏了怎么修复
怎么折千纸鹤