指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活APP怎么解除绑定的银行卡
2026-04-24 16:08:48
1、第一步,打开建行生活,点击个人中心的【进入钱包】。
2、第二步,在列表中找到【银行卡】
3、第三步,在打开的页面中点击【解绑】即可。
相关推荐
建行生活APP怎么解绑银行卡
阅读量:34
建行生活银行卡怎么解绑?
阅读量:22
中国建设银行APP绑定的银行卡账户怎么删除
阅读量:111
建行手机银行如何解除绑定银行卡
阅读量:141
建行手机银行如何解绑不用的银行卡
阅读量:76
猜你喜欢
苹果怎么下载
香囊的做法
家庭红烧肉的简单做法
桅怎么读
黄颡鱼的做法
qq看点怎么关闭
海鲜面的做法
怎么的拼音
花呗分期利息怎么算
化粪池做法
猜你喜欢
金华火腿的家常做法
野猪肉的做法
猪肝的做法大全
意大利面的做法
怎么查快递单号
芝麻酱怎么调稀
新疆拉条子的做法
韭菜饺子馅做法大全
自我鉴定怎么写
菠萝咕噜肉的家常做法