指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机的后台进程限制在哪里设置?
2026-04-22 03:36:32
1、首先我们打开【设置】,点击【系统和更新】进入。
2、进入【系统和更新】后,下拉点击在【开发人员选项】。
3、在【开发人员选项】中,点击【后台进程限制】后的开关即可。
相关推荐
如何限制手机后台进程数
阅读量:69
怎么设置不允许手机后台进程超过4个
阅读量:88
手机后台进程限制怎么进行限制
阅读量:193
安卓手机限制后台进程数量的方法
阅读量:27
安卓手机如何设置后台运行程序个数
阅读量:82
猜你喜欢
怎么会爱上他并决定跟他回家
风玫瑰图怎么看
我的世界怎么去地狱
ps怎么磨皮
我的世界采矿机怎么用
虾怎么煮
怎么去脸上的斑
电脑锁屏怎么设置
石斛怎么吃最好
神经性皮炎怎么治疗
猜你喜欢
地三鲜怎么做
怎么修改无线网密码
开根号怎么算
微众银行怎么贷款
怎么快速去眼袋
孩子怎么生
视频文件太大怎么变小
word怎么设置行距
施工图纸怎么看
体虚多汗怎么办