指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将vivo手机的输入法恢复到原样
2026-04-22 11:25:45
1、先打开手机点击进入设置,点击系统管理功能。
2、进入之后点击输入法选项。
3、然后选择搜狗输入法定制版。
4、点击界面里的恢复默认设置功能。
5、最后在弹出的提示里点击确定即可恢复。
相关推荐
vivo手机输入法怎么恢复原样
阅读量:117
vivo手机如何切换输入法
阅读量:133
vivo手机输入法如何恢复默认设置
阅读量:114
vivo手机在哪里才能恢复默认输入法
阅读量:128
vivo手机在哪里恢复默认输入法
阅读量:105
猜你喜欢
文武贝是什么字
小女人是什么意思
僵尸企业是什么意思
中秋节送什么礼物
三类人员是什么
什么是闰月
qq是什么意思
三个火字读什么
一二九运动简介
天津有什么好玩的地方
猜你喜欢
bra是什么意思中文
什么叫鸡奸
运动会背景图片
科技是什么
什么是房改房
常州有什么好玩的地方
91年是什么命
rainy是什么意思中文
鲁班发明了什么
spain是什么意思