指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启菜鸟驿站取件短信通知
2026-04-22 06:32:14
1、打开菜鸟APP,点击页面右下角的【我的】。
2、进入个人页面,点击【驿站取件通知】。
3、进入通知设置页面,点击【短信设置】。
4、最后点击【确认】,即可开启取件短信通知。
相关推荐
中通快递超过七天没收到怎么处理
阅读量:87
怎样让菜鸟驿站短信通知自己快递取件
阅读量:35
菜鸟裹裹驿站取件通知消息设置
阅读量:137
怎么查家附近的快递代收点
阅读量:72
快递暂存放菜鸟驿站怎么设置
阅读量:141
猜你喜欢
吉利帝豪怎么样
个人工作计划怎么写
怎么查看电脑显卡
头疼是怎么回事
大便出血怎么回事
鞭炮怎么画
minus怎么读
甲状腺结节怎么治疗
怎么去除水印
迈克菲怎么卸载
猜你喜欢
兰蔻粉水怎么用
狐臭怎么办
生气用英语怎么说
身份证过期了怎么补办
婴儿打嗝怎么办
血象高是怎么回事
红米手机怎么样
茯苓粉怎么吃
我的世界梯子怎么做
微星笔记本怎么样