指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机分屏模式怎么开?
2026-04-21 23:38:25
手机在经典导航键模式下,点击屏幕下方三条横线,进入到最近任务界面,可以看到左上角的分屏模式,点击分屏模式,长按需要分屏的应用,拖到上方,在下方点击另一个应用,即可分屏完成,还可以点击设置,向下滑动屏幕,点击更多设置,点击按键快捷方式,找到进入分屏选项,可以通过设置快捷键进入分屏。
相关推荐
小米怎么分屏一半一半
阅读量:182
小米手机怎么分屏使用
阅读量:83
小米双屏怎么开
阅读量:168
小米分屏功能怎么用
阅读量:106
小米怎么小窗口分屏
阅读量:26
猜你喜欢
买二手车需要什么手续
helmet什么意思
秋夜将晓出篱门迎凉有感古诗意思
什么食物含钙多
玩游戏用什么手机好
echo是什么意思中文
家用绞肉机什么牌子好
412是什么意思
直男是什么意思
不可名状的意思
猜你喜欢
noble什么意思
论证方法及作用
空调eco是什么意思
生孩子送什么
限流是什么意思
买房子需要交什么税
考什么证书比较有用
vlog是什么意思
丁克是什么意思
蜡疗的作用