指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置联系人照片
2026-05-02 13:49:29
1、点击图库,点击相册下的相机。
2、点击照片,点击照片菜单。
3、点击设置为,点击联系人照片。
4、点击联系人,然后看到一个圆圈,那么拖动照片上要需要的区域,点击√,那么就设置了联系人照片。
相关推荐
手机通讯录如何添加照片
阅读量:112
修改皖事通里的个人注册信息如何操作
阅读量:139
怎么解决滴滴出行软件打车操作不方便的问题
阅读量:151
皖事通居住地怎么修改
阅读量:58
皖事通给小孩注册身份信息怎么改
阅读量:25
猜你喜欢
6at是什么意思
什么是厌食症
什么是软文
尾单是什么意思
什么是好女孩
侵犯的近义词是什么
深水炸弹是什么
铲屎官是什么意思
有什么好看的古装剧
防晒衣什么牌子好
猜你喜欢
遥不可及是什么意思
行房出血是什么情况
什么蛇最毒
同房出血什么原因
一什么夕阳
轻运动
grow什么意思
伽马射线是什么
出水芙蓉是什么意思
什么是第三方物流