指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭icloud不失去照片
2026-04-25 15:16:50
1、
点击iCloud选项
在AppleID内点击iCloud选项进入。
2、
选择照片选项
点击下方的照片选项。
3、
点击下载并保留原片
勾选下方的下载并保留原片选项即可。
相关推荐
备份在icloud的照片怎么恢复
阅读量:110
icloud照片怎么恢复到手机
阅读量:53
怎么从icloud下载照片
阅读量:121
icloud关闭后照片没了怎么办
阅读量:66
icloud照片怎么恢复到手机相册
阅读量:103
猜你喜欢
男人怎么才能时间长
绘画作品图片大全
鬼子姜的腌制方法
降糖的好方法
头痛怎么治
炒肉丝的家常做法
微信怎么拍
科目二考试紧张怎么办
无手机号怎么注册微信
旅游管理专业怎么样
猜你喜欢
美食家常菜
和平精英名字大全
鸡皮肤怎么办
祛疤痕最有效方法
炸茄盒的家常做法
叶罗丽六个仙子怎么画
淘宝推广方法有哪些
大头鱼怎么做好吃
低值易耗品摊销方法
达成率怎么算