指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果备份怎么恢复?
2026-04-22 18:49:56
1、打开“设置”并点击自己的“Apple ID”。
2、点击“iCloud”,将“iCloud云备份”打开。
3、激活iPhone时即可选择从iCloud恢复文件。
4、总结如下。
相关推荐
iphone手机备份内容如何恢复
阅读量:146
苹果手机怎么恢复以前的备份
阅读量:145
苹果手机怎么备份与恢复
阅读量:43
苹果手机备份如何恢复
阅读量:110
苹果手机云备份怎么恢复
阅读量:141
猜你喜欢
霰弹枪怎么读
昱字怎么读
为什么最迷人的最危险是什么歌
舂怎么读
沁怎么读
澹怎么读
wps怎么删除空白页
身份证丢了怎么办
胸小怎么变大
豆角炖肉的做法
猜你喜欢
剁椒鱼头怎么做
bought怎么读
蜣螂怎么读
分付微信怎么开通
o型血为什么叫熊猫血
营养师证怎么考
怎么查银行卡余额
刺激战场为什么下架
客厅怎么装修
喝牛奶为什么拉肚子